Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Международный фестиваль моноспектаклей «Монокль»

Международный фестиваль моноспектаклей «Монокль»

С 1 по 12 февраля в Санкт-Петербурге пройдет Петербургский тур V Международного фестиваля моноспектаклей «Монокль». Фестиваль проводится Балтийским международным фестивальным центром с 1997 года и всегда привлекает зрителей возможностью увидеть любимых актеров вне стен родного театра.

С 1 по 12 февраля в Санкт-Петербурге пройдет Петербургский тур V Международного фестиваля моноспектаклей «Монокль».

Фестиваль проводится Балтийским международным фестивальным центром с 1997 года и всегда привлекает зрителей возможностью увидеть любимых актеров вне стен родного театра, побывать на премьерах на различных камерных сценах города, а актерам дает шанс выступить в новых жанрах, встретиться с новыми режиссерами.

Афиша Петербургского этапа фестиваля включает в себя самые разнообразные спектакли.

Откроется фестиваль постановкой артиста театра им. Ленсовета, лауреата премии "Золотой Софит" Евгения Баранова "Сны дурака" по сказкам М.Е. Салтыкова - Щедрина. Главный герой русских сказок Иван-дурак видит сны, где все иначе, не так как в реальном мире. Обычному человеку не увидеть такого ни во сне, ни наяву.

Спектакль "Авдей Флюгарин" в исполнении актера Молодежного театра Сергея Барковского в жанре комедии масок представляет "многоликого" персонажа отечественной истории и литературы Фаддея Булгарина.

Молодой актер ТЮЗа Александр Ленин в спектакле "Как я спасся от Гитлера" обратился к теме войны, которая предопределила жизнь 15-летнего подростка, пытающегося выжить в концлагере любой ценой.

Спектакль "Николай Николаевич" очень смешная и трогательная история о любви, блистательно разыгранная учеником Льва Додина Анатолием Хроповым.

Народный артист России и Украины, ведущий артист БДТ Валерий Ивченко объединил в одном спектакле два классических произведения А.П.Чехова и С.Беккета, герои которых оценивают прожитую жизнь. Исповедь, звучащая со сцены, никого не может оставить равнодушным.

Теме любви, жизни женщины посвящены, представленные на фестивале три спектакля петербургских актрис. Сложность выбора женщины, ее зависимость от мужчины стала главной темой в спектакле молодой актрисы Марины Крутовой "Любовная отповедь сидящему в кресле мужчины". Ольга Зарубина - Яковлева в постановке "Все могло бы быть иначе" расскажет историю возлюбленной Маяковского - Вероники Полонской, которая пережила трагедию гибели любимого человека.

Спектакль "Звезда моя Аделаида" был специально поставлен для актрисы Молодежного театра Ирины Полянской. Если Вам интересно, что чувствует и о чем думает женщина, что такое принимать и любить человека таким, какой он есть, то этот спектакль для Вас.

Спектакль по Достоевскому "Кроткая" в исполнении Андрея Собенникова полон мистики и драматизма, держит зрителя в напряжении от начала до конца представления.

В рамках фестиваля известный режиссер Георгий Васильев представит четыре новые постановки по пьесам Станислава Шуляка и Сергея Носова. Психологическое исследование в двух частях "Приговоренные" предлагает разные версии поведения героев в критической ситуации. Актер Театра им.Ленсовета Евгений Баранов играет в первой части героя, связанного с жизнью лишь посредством телефонной трубки. Татьяна Малягина - актриса Театра Сатиры на Васильевском - во второй части сыграет женщину, у которой остался единственный выход - убийство. Спектакль "Подполье" в исполнении Михаила Разумовского переносит героя Достоевского в наши дни. Не мир приносит сей человек и не меч, но нечто, неизмеримо более ужасное. Хорошо известный петербургским зрителям актер Валерий Кухарешин играет в спектакле "Табу, актер!" человека скромного, существующего с некоей тайной, разгадка которой прояснится лишь в финале.

К 60-летию Победы актер Станислав Иванов, знакомый петербургскому зрителю по работе в театре им.В.Ф.Комиссаржевской, поставил спектакль "Судьба человека" по известному всем произведению М.Шолохова. Постановка отличается неформальным отношением к военной теме. Одиночество, тяжкие испытания не сломили героя, он не теряет надежду на лучшую жизнь.

На фестивале будет работать компетентное жюри. Победители первого тура станут участниками второго – Международного – этапа фестиваля, который пройдет в «Балтийском доме» с 1 по 8 марта.