BMW выходит на рынок розничного кредитования покупки автомобилей

BMW выходит на рынок розничного кредитования покупки автомобилей

BMW Group выходит на рынок розничного кредитования в России. Программа розничного кредитования действует в дилерских центрах BMW Москвы и Петербурга с 26 апреля 2004г.

BMW Group выходит на рынок розничного кредитования в России. Как отмечается в официальном сообщении группы, программа розничного кредитования покупки новых автомобилей BMW и MINI, а также мотоциклов BMW – BMW Financial Services действует в дилерских центрах BMW Москвы и Санкт-Петербурга с 26 апреля 2004 г.

С запуском программы BMW Financial Services BMW Group стал первым автомобильным концерном, работающем в сегменте премиум, вышедшим на рынок розничного кредитования в России. Новая программа BMW Financial Services, реализуемая в сотрудничестве с ЗАО "Райффайзенбанк Австрия", предполагает предоставление кредитов на покупку новых автомобилей и мотоциклов BMW, а также новых автомобилей MINI в дилерских салонах BMW Москвы и Санкт-Петербурга.

Клиентам, желающим воспользоваться программой BMW Financial Services, предлагаются кредиты сроком от 1 до 3 лет на сумму от 5,5 тыс. евро до 100 тыс. евро или в эквивалентной сумме в российских рублях, а также сроком до 5 лет - в долларах США. Программа BMW Financial Services инициирована финансовым подразделением BMW Group - BMW Financial Services, имеющим опыт успешной работы в 25 странах мира.

В 20 регионах программа осуществляется на базе партнерских отношений с ведущими финансовыми институтами этих стран. На данный момент каждый третий автомобиль BMW в мире приобретается через кредитные и лизинговые схемы, предлагаемые BMW Financial Services. В России программа BMW Financial Services реализуется в сотрудничестве с российским партнером ЗАО "Райффайзенбанк Австрия", одним из ведущих банков, оказывающим полный спектр услуг частным лицам и компаниям.

В настоящее время на российском рынке введена в действие кредитная программа; в перспективе она будет дополнена лизинговой схемой и получит распространение в регионах. Напомним, что ЗАО "Райффайзенбанк Австрия" является универсальным банком, деятельность которого в равной степени сосредоточена на коммерческих, розничных и инвестиционно-банковских операциях. Банк начал работу в России в 1996г.

В 1999г. ЗАО "Райффайзенбанк Австрия" одним из первых вышел на рынок обслуживания частных клиентов. В настоящее время портфель кредитов, выданных банком частным лицам, превысил 180 млн. долл., из которых более 100 млн. долл. - кредиты на покупку автомобилей.