Законодательное собрание Ленобласти обеспокоено тем, что граждан заставляют платить транспортный налог за чужие автомашины

Законодательное собрание Ленобласти обеспокоено тем, что граждан заставляют платить транспортный налог за чужие автомашины

Законодательное собрание Ленобласти обеспокоено тем, что граждан заставляют платить транспортный налог за чужие автомашины. В связи с этим, как сообщает корреспондент АБН, в повестку дня сессии

Законодательное собрание Ленобласти обеспокоено тем, что граждан заставляют платить транспортный налог за чужие автомашины. В связи с этим, как сообщает корреспондент АБН, в повестку дня сессии областного парламента сегодня, 25 мая, внесли отдельный вопрос с отчетом представителей ГИБДД по предоставлению базы данных для налоговых служб.

В ходе заседания выяснилось, что глава комиссии по законодательству областного парламента Георгий Смирнов возмущен тем, что на имя его родственников пришли счета по оплате транспортного налога на не существующие четыре мотоцикла.

Выяснилось, что в Выборгском районе Ленобласти проживаю четыре человека с одинаковыми инициалами, то есть, произошла путаница в базе данных. В ходе обсуждения выяснилось, что такие ситуацию в Ленобласти носят массовый характер: граждане в свое время продавали автомашины по системе "доверенности", а теперь получают счета на оплату уже не существующих машин.

Есть и факты ошибок в базе данных ГИБДД, которая передана в Управление МНС РФ по Ленобласти, а система перерегистрации и обновления базы данных не регламентирована.

Депутаты отмечали, что необходимо провести перерегистрации автотранспортных средств, а также рассматривают возможность подготовки нового законопроекта, который будет регулировать данную "запутанную ситуацию".