Мост отремонтируют открытым для автомобильного транспорта

Мост отремонтируют открытым для автомобильного транспорта

Вчера председатель комитета по благоустройству и дорожному хозяйству провел очередное заседание технического совета по реконструкции моста Лейтенанта Шмидта.

Вчера председатель комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Смольного Владимир Дедюхин провел очередное заседание технического совета по реконструкции моста Лейтенанта Шмидта.

Участникам совещания были представлены четыре варианта намеченной на 2006 год реконструкции одной из ключевых городских переправ. Окончательный проект будет выбран 8 сентября. Сначала закрыть мост Лейтенанта Шмидта на реконструкцию планировали в 2005 году -- так решил комитет по благоустройству и дорожному хозяйству Смольного (КБДХ) сразу по окончании ремонта Троицкого моста. Напомним, что этот мост был закрыт почти восемь месяцев (с октября 2001-го до мая 2002 года), что создало огромные проблемы для транспорта.

Однако у КБДХ возникли проблемы с финансированием проекта и проведением тендеров (пришлось повторно объявлять конкурс среди проектировщиков), и ремонт отодвинули на 2006 год. Вчера на техсовете компания "Стройпроект" наконец представила четыре варианта полной реконструкции моста Лейтенанта Шмидта. Проекты различаются сроками исполнения -- от 27 до 38 месяцев месяцев, но сходятся в главном: на время ремонта движение по мосту будет сохранено. По словам председателя КБДХ Владимира Дедюхина, затягивать с реконструкцией нельзя, поскольку несущие конструкции моста вот-вот исчерпают свой ресурс. Окончательное техническое решение будет выбрано через две недели.

АНТОН СВИРИДОВ