Джорджио Армани подогнал Mercedes CLK "под себя"

 Джорджио Армани подогнал Mercedes CLK "под себя"

На ближайшем автошоу в Париже, открывающемся в конце сентября, компания Mercedes-Benz представит эксклюзивную серию кабриолетов Mercedes CLK, созданную при активном участии известного дизайнера Джорджио Армани.

На ближайшем автошоу в Париже, открывающемся в конце сентября, компания Mercedes-Benz представит эксклюзивную серию кабриолетов Mercedes CLK, созданную при активном участии известного дизайнера Джорджио Армани. Армани лично выбирал цвет окраски кузова для этого автомобиля, а также разработал оформление интерьера кабриолета.

Основные цвета в салоне Mercedes CLK "от Армани" – светло-серый и коричневый. Коричневая кожа применяется в отделке сидений. Кроме того, ей же заменили все деревянные вставки на передней панели и дверных панелях.

Отметим также, что за основу для эксклюзивного кабриолета взяли версию Mercedes CLK 500, с 306-сильным двигателем. Дополнительно автомобиль оснастили бамперами и боковыми молдингами от версии AMG, а также стильными 18-дюймовыми колесами. Всего планируется выпустить ровно 100 подобных кабриолетов, стоимость которых в Европе составит чуть больше 86 000 евро.