Кабриолет на базе Mitsubishi Colt будет выпускаться серийно

 Кабриолет на базе Mitsubishi Colt будет выпускаться серийно

Источники в компании Mitsubishi сообщают о том, что компактный четырехместный кабриолет на базе Mitsubishi Colt последнего поколения действительно будет выпускаться серийно.

Источники в компании Mitsubishi сообщают о том, что компактный четырехместный кабриолет на базе Mitsubishi Colt последнего поколения действительно будет выпускаться серийно. Причем появление этой новинки на рынке состоится уже совсем скоро – в 2006 году.

В основе новинки будет лежать платформа базового автомобиля Mitsubishi Colt, хотя внешне кабриолет, скорее всего, будет несколько отличаться от хэтчбеков и получит дизайн в стиле концептуального Mitsubishi CZ2, представленного на автошоу в Женеве в 2003 году. Крыша у автомобиля будет мягкая, складывающаяся при помощи сервоприводов.

Стоит также отметить, что производство кабриолета Mitsubishi Colt планируется разместить на итальянской фирме Pininfarina, которая также уже скоро начнет выпуск моделей Alfa Romeo Brera и купе-кабриолета Ford Focus. В год планируется выпускать до 10 000 кабриолетов на базе Mitsubishi Colt.