Сухие цифры - F430.

Сухие цифры - F430.

Машины из Маранелло умеют нравиться с первого взгляда. Со второго они пленяют навечно. Как настоящий предмет искусства, "Феррари" любимы на расстоянии и обладать ими вовсе не обязательно.

Машины из Маранелло умеют нравиться с первого взгляда. Со второго они пленяют навечно. Как настоящий предмет искусства, "Феррари" любимы на расстоянии и обладать ими вовсе не обязательно. Это даже опасно, ведь по статистике большой процент автомобилей этой марки не доживает и до первого дня рождения, заканчивая свой путь в овраге или поцеловав столб на скорости далеко за 200 км/ч...

Тем не менее, инженеры из Ferrari с завидным упорством, год от года, делают свои машины все более мощными и динамичными. Последняя разработка знаменитой конюшни носит индекс F430. Алая торпеда готова за 4 секунды разогнаться до 100 км/ч., а ее максимальная скорость составляет более 300 км/час. Таких показателей удалось добиться за счет технологий, пришедших из мира "Формулы-1". Это сверхбыстрая коробка передач (время переключения – 150 миллисекунд), керамические тормоза и продвинутый аэродинамический обвес. На F430 также есть система блокировки межосевого дифференциала, которую можно использовать в трудных дорожных условиях. Легкий алюминиевый кузов F430 позволил добиться уникального показателя – на одну лошадиную силу приходится менее 3 кг автомобильного веса.

Поглазеть на горячую итальянку можно будет на сентябрьском Парижском автошоу, а купить – ближе к весне 2005 года. Цена на автомобиль пока не объявлена, но ожидается, что она будет в районе $200 тысяч.