Porsche Boxster и Boxster S обновились

 Porsche Boxster и Boxster S обновились

Компания Porsche анонсировала обновленное поколение родстера Porsche Boxster и его "заряженной" версии Porsche Boxster S.

Компания Porsche анонсировала обновленное поколение родстера Porsche Boxster и его "заряженной" версии Porsche Boxster S. Официальная премьера новинок, как ожидается, пройдет на автошоу в Париже, а в продаже в Европе автомобили появятся еще до конца нынешнего года.

Узнать обновленные Porsche Boxster легко по модернизированному дизайну кузова. Изменениям подверглась передняя часть родстера, которая теперь выполнена в стиле нового поколения Porsche 911 с круглыми фарами головного света. Однако сами фары у Boxster чуть отличаются по форме и напоминают предыдущее поколение этой модели. Кроме того, у новинки появился новый передний бампер с крупными вентиляционными прорезями, а также воздухозаборники на задних крыльях. Стоит также отметить, что сам автомобиль стал чуть шире, что положительно сказалось как на его управляемости, так и на его облике.

Базовый Porsche Boxster будет комплектоваться 6-цилиндровым оппозитным 2,7-литровым двигателем мощностью 240 лошадиных сил, что на 12 сил больше, чем у предыдущего поколения. С нуля до ста километров в час эта модификация ускоряется за 6,2-секунды, а ее максимальная скорость составляет 256 километров в час. Версия Porsche Boxster S оснащается уже 3,2-литровым мотором мощностью 280 лошадиных сил, что на 20 сил больше, чем раньше. На ускорение с нуля до ста километров в час новинка тратит всего 5,5-секунды, а ее максимальная скорость составляет уже 268 километров в час. Комплектоваться эти модификации будут пяти- и шестиступенчатыми механическими КПП соответственно, а в качестве опции будет доступен и пятиступенчатый "автомат" Tiptronic S.

Отметим также и тот факт, что теперь Porsche Boxster и Boxster S будут комплектоваться колесами увеличенной размерности – первый получит в базовой комплектации 17-дюймовые диски, а второй – 18-дюймовые. Стоимость автомобилей в Германии составит 43 068 и 51 304 евро, соответственно. В Северной Америке появление новых родстеров запланировано на январь 2005 года.