В Гудвуде собрали тысячный Rolls-Royce Phantom

 В Гудвуде собрали тысячный Rolls-Royce Phantom

Компания Rolls-Royce отпраздновала выпуск юбилейного, тысячного по счету автомобиля Rolls-Royce Phantom, собранного на фабрике в Гудвуде.

Компания Rolls-Royce отпраздновала выпуск юбилейного, тысячного по счету автомобиля Rolls-Royce Phantom, собранного на фабрике в Гудвуде. Стоит напомнить, что каждый автомобиль этой модели собирается по индивидуальному заказу, а юбилейный автомобиль был выкрашен в радикально черный цвет, его салон отделан черной кожей и вставками ценных пород дерева.

Сборка автомобилей Rolls-Royce Phantom началась в январе 2003 года, когда марка Rolls-Royce окончательно перешла под контроль компании BMW. Невысокие по современным меркам темпы производства объясняются тем, что каждый экземпляр Rolls-Royce Phantom перед началом сборки детально согласовывается с покупателем (это касается окраски кузова, материалов и цветовой схемы отделки салона), а затем каждый автомобиль собирается вручную.

С начала года компания Rolls-Royce доставила своим покупателям 415 автомобилей, а за последний месяц было собрано 57 автомобилей. При этом основная масса автомобилей Rolls-Royce традиционно отправляется на экспортные рынки.