Автомобиль хорошего настроения

Автомобиль хорошего настроения

В Японии начались продажи нового компактного автомобиля Daihatsu Move Latte. Latte переводится с итальянского как «молоко».

В Японии начались продажи нового компактного автомобиля Daihatsu Move Latte. Latte переводится с итальянского как «молоко». Это название дополняет основную направленность автомобиля на женщин, жизнь которых полна проблем, но при этом они хотели бы иметь больше свободного времени для себя.

Округлая форма автомобиля в cочетании с закругленными передними фарами должна напоминать о том, что хорошему настроению всегда есть место в жизни.

В былые времена передние фары делались только круглыми, это было связано с недостаточным развитием технологии плавления пластмасс, затем о них постепенно забыли, поскольку все больше применялся индивидуальный дизайнерский подход. Однако возвращение округлых форм породило ретро-бум. Этим и воспользовались проектировщики компании Daihatsu.

Круглые фары Move Latte призваны возродить очарование ретромобилей. Они выражают собой любовь и уважение. Дизайн автомобиля специально создавался для тех автолюбителей, которые уважают пешеходов.