F-1: Ярно Трулли: Теперь только Фернандо - пилот Renault

 F-1: Ярно Трулли: Теперь только Фернандо - пилот Renault

Боссов Renault очень злит сложившееся мнение о том, что в последнее время команда явно ущемляет интересы Ярно Трулли, выводя на первый план Фернандо Алонсо.

Боссов Renault очень злит сложившееся мнение о том, что в последнее время команда явно ущемляет интересы Ярно Трулли, выводя на первый план Фернандо Алонсо. Еще после слабой гонки в Бельгии Ярно начал говорить о проблемах с машиной, что вызвало у Флавио Бриаторе только раздражение.

"Ярно иногда чувствует в машине такие вещи, которые мы не можем установить посредством телеметрии, - скептически говорит босс Renault, - Думаю, Ярно страдает паранойей. Какая польза нам с того, чтобы осложнять ему жизнь, если мы все еще боремся за второе место в чемпионате и нам нужно, чтобы обе машины финишировали в очках? Это просто глупость. Он не сможет избавиться от нас, поскольку мы оплатили его услуги до конца сезона".

Ярно остается только грустно вздыхать: "Сейчас некоторые люди говорят, что я не дружу со своей головой, но я настроен на упорную работу, даже при том, что некоторые люди очень хотят, чтобы я покинул команду как можно раньше. Я по-прежнему выступаю на все 100 процентов".

"Бриаторе говорит мне, что я должен меняться сам, что я больше не доверяю машине. Если все идет хорошо, это заслуга машины. Если плохо, виноват гонщик. Я так больше не могу. Вот уже два месяца я объясняю, что машина ведет себя не так, как прежде, что я не могу на ней выступать на пределе. На протяжении семи лет мой напарник никогда не бил меня в квалификации Гран-При Италии. А Фернандо? Я знаю, что он должен был опередить меня, так и вышло. Теперь только он - пилот Renault".