"Урал" набирает обороты

"Урал" набирает обороты

В 2005 году холдинг «РусПромАвто» увеличит объем инвестиций в автомобильный завод «Урал» в полтора раза по сравнению с 2004 годом.

В 2005 году холдинг «РусПромАвто» увеличит объем инвестиций в автомобильный завод «Урал» в полтора раза по сравнению с 2004 годом. Об этом заявил генеральный директор холдинга Александр Юшкевич.

Инвестиции будут направлены на реализацию долгосрочной продуктовой стратегии автомобильного завода «Урал». Она предусматривает несколько направлений развития предприятия. Одно из них - закрепление на рынке дорожных грузовиков. Автомобили «Урал» этого класса имеют более мощный двигатель (300-400 л.с. - в зависимости от назначения), высокие показатели грузоподъемности и грузовместимости, улучшенные эргономику и условия работы водителей.

Кроме этого, важным направлением работы автозавода по-прежнему остается модернизация полноприводных внедорожников. На прошедшей в августе московской международной выставке «МIMS-2004» АЗ «Урал» показал автомобиль «Урал-555741-44» (колесная формула 6х6), который уже в этом году начал выпускаться предприятием.

Инвестиции будут также направлены на развитие дилерской и сервисной сети, повышение качества и надежности выпускаемых автомобилей.