GM Daewoo будет продавать автомобили в Европе под маркой Chevrolet

 GM Daewoo будет продавать автомобили в Европе под маркой Chevrolet

Концерн General Motors поделился планами относительно дальнейшей судьбы марки Daewoo, которую он приобрел еще некоторое время назад.

Концерн General Motors поделился планами относительно дальнейшей судьбы марки Daewoo, которую он приобрел еще некоторое время назад. Напомним, что ранее ходили слухи о том, что под маркой Daewoo автомобили будут продаваться лишь на избранных мировых рынках, а в основная масса автомобилей южнокорейской фирмы будут представлены под маркой Chevrolet.

Представители компании эти слухи фактически подтвердили. Действительно, под маркой Chevrolet будут продаваться автомобили Daewoo в ряде стран Центральной и Восточной Европы, в Америке, некоторых странах Азии и Южной Африки. Подобное решение является частью стратегии GM, суть которой заключается в создании на базе марки Chevrolet в некотором смысле "глобального" бренда, под которым на развивающихся рынках будут продаваться доступные автомобили, а в остальных случаях под этой маркой будут представлены качественные массовые и недорогие автомобили.

Разработкой новых моделей и их производством займется компания GM Daewoo Auto & Technology Company Ltd., расположенная в Южной Корее и организованная на базе приобретенных концерном GM активов компании Daewoo Auto. В развитие этой компании планируется вложить около 1,5 миллиарда долларов, а представление о стиле будущих автомобилей Daewoo/Chevrolet можно составить по концептуальному внедорожнику S3X, который будет представлен на автошоу в Париже.

Нельзя также не отметить и тот факт, что европейская дилерская сеть Chevrolet будет построена на основе существующей сети GM Daewoo, а обслуживание автомобилей Daewoo продолжится на тех же сервисных станциях, которые теперь будут работать под другой маркой.