Супердизель для Audi A3

 Супердизель для Audi A3

Малоизвестное немецкое тюнинговое ателье Nothelle предложило собственную программу доработок для модели Audi A3, оснащенной двухлитровым турбодизельным двигателем.

Малоизвестное немецкое тюнинговое ателье Nothelle предложило собственную программу доработок для модели Audi A3, оснащенной двухлитровым турбодизельным двигателем. Новинка получила имя Nothelle 210 Galdius, где цифра "210" означает мощность модернизированного двигателя.

Специалисты Nothelle предлагают повышение мощности базового 140-сильного мотора до 210 лошадиных сил путем замены турбины на более производительную, а также за счет установки нового блока управления двигателем. В результате, помимо повышенной мощности, новинка может похвастать и заметно подросшим крутящим моментом – с 320 до 465Нм. С нуля до ста километров автомобиль теперь ускоряется за 8,1-секунды, тогда как базовая версия – за 9,5-секунды, а его максимальная скорость составляет 227 километров в час.

Помимо доработки двигателя, ателье Nothelle предлагает также и обширную программу модернизации внешности автомобиля, включающую в себя новый аэродинамический обвес, колесные диски размерности до 19 дюймов, а также набор аксессуаров для отделки салона в спортивном стиле. Полный пакет доработок, включающий в себя модернизацию двигателя и внешности автомобиля, обойдется покупателям в 6844 евро.