Audi A3 в видении тюнинг-ателье Nothelle

Audi A3 в видении тюнинг-ателье  Nothelle

Тюнинг-ателье Nothelle создало на базе хэтчбека Audi A3 2.0 TDI концептуальный 210 Gladius. Его можно охарактеризовать четырьмя особенностями: большой крутящий момент, ярко выраженная спортивная внешность и поразительная экономия топлива.

Тюнинг-ателье Nothelle создало на базе хэтчбека Audi A3 2.0 TDI концептуальный 210 Gladius. Его можно охарактеризовать четырьмя особенностями: большой крутящий момент, ярко выраженная спортивная внешность и поразительная экономия топлива. Немыслимый симбиоз управляемости, динамичности, удовольствия от вождения, эффектной внешности и реальной экономии делают 210 Gladius уникальным в своем роде автомобилем.

Компактная Audi A3 с тяговитым двухлитровым турбодизелем была выбрана не случайно. Мощность его составляет 210 л.с., а максимальный крутящий момент 465 Нм. Максимальная скорость составила 227 км/ч, а разгон до сотни равен 8,1 секунды. Такие показатели, как правило, характерны для спортивных машин. Среди технических доработок двигателя числится турбокомпрессор высокой производительности с улучшенной схемой охлаждения и доработка некоторых узлов и деталей.

Оптимизация аэродинамики кузова и придание автомобиля спортивного облика выполнены при помощи комплекта спойлеров переднего и заднего бамперов, аэродинамической юбки и расширителей колесных арок. В ходовой части доработке подверглись тормоза, получившие диски увеличенного размера (342х34 мм) и пружины с амортизаторами. На автомобиль были установлены 19-дюймовые легкосплавные диски Nothelle Novedra VII RS, обутые в низкопрофильные покрышки Kumho Ecsta MX KU15. Также на 210 Gladius появилась потрясающе звучащая спортивная выпускная система.

Интерьер салона выполнен двухцветным – строгий черный цвет удачно гармонирует с агрессивными красными вставками. В отделке сидений, дверей и приборной панели использована кожа и Alcantara. Помимо этого, спортивный шарм салону придают алюминиевые накладки, вставки и рукоятки.