Руководство Jaguar обсудит с профсоюзом будущее завода в Ковентри

Руководство Jaguar обсудит с профсоюзом будущее завода в Ковентри

Несмотря на то, что о закрытии завода Jaguar в Ковентри речи уже нет, руководство намерено обсудить с профсоюзом рабочих дальнейшую программу работы и внести в нее кое-какие изменения.

Несмотря на то, что о закрытии завода Jaguar в Ковентри речи уже нет, руководство намерено обсудить с профсоюзом рабочих дальнейшую программу работы и внести в нее кое-какие изменения. Встреча запланирована на пятницу, 17 сентября.

Представитель компании отозвался о недавней статье в Financial Times о закрытии завода и сокращении 2.000 человек как о "еще одной волне слухов", однако, профсоюз TGWU очень беспокоится насчет будущего завода и говорит, что будет "до последнего отстаивать завод в случае решения о его закрытии".

Завод в Ковентри выпускает седаны XJ и спорткары XK, это крупнейший завод компании на данный момент. Концерн Ford, которому принадлежит эта британская марка, встревожен падением продаж Jaguar и перепроизводством на всех заводах, поэтому собирается сократить производство на 15.000 единиц, однако, профсоюзам было сказано, что сокращений при этом не последует.