В США вводятся новые требования по контролю давления в шинах

В США вводятся новые требования по контролю давления в шинах

Национальная Администрация по безопасности дорожного движения в США (NHTSA) предложила ввести новые стандарты контроля давления в шинах и предупреждения водителей о низком давлении.

Национальная Администрация по безопасности дорожного движения в США (NHTSA) предложила ввести новые стандарты контроля давления в шинах и предупреждения водителей о низком давлении. По новым стандартам производители должны будут устанавливать на автомобили систему контроля давления во всех шинах (TPMS), которая, когда давление падает больше чем на 25%, предупреждает об этом водителя.

Кроме того, NHTSA предлагает добавить специальный индикатор, который будет предупреждать водителя о сбоях в работе системы. Например, на автомобиле могут стоять шины, не совместимые с системой TPMS, или система может перестать работать по другим причинам.

Новые стандарты будут распространяться на легковые, многофункциональные, грузовые автомобили и автобусы, кроме грузовиков со сдвоенными колесами на задней оси. Новым требованиям должны соответствовать: 50% автомобилей выпуска после 1 сентября 2005 года; 90% автомобилей выпуска после 1 сентября 2006 года, и все автомобили выпуска после 1 сентября 2007 года.