Внедорожник Hummer - "машина для девчонок"...

Внедорожник Hummer - "машина для девчонок"...

На американском рынке появился автомобиль для бизнесменов, желающих обратить на себя внимание. По словам создателей, по сравнению с новым пикапом CXT, мощный внедорожник Hummer "выглядит как машина для девчонок".

На американском рынке появился автомобиль для бизнесменов, желающих обратить на себя внимание. По словам создателей, по сравнению с новым пикапом CXT, мощный внедорожник Hummer "выглядит как машина для девчонок". В первую очередь, CXT поражает своими размерами: 2,74 м в высоту, 2,4 м в ширину и 6,4 м в длину. Вес машины составляет 6,5 т. При таких габаритах, разумеется, ни о какой экономичности речи не идет: автомобиль потребляет 3,78 л. дизельного топлива на 11 км.

Пикап CXT можно использовать как тягач: без особого труда он может тащить за собой до 20 тонн груза. При этом в кожаном салоне пикапа есть DVD-плеер и спутниковое радио, а на крыше установлена цифровая видеокамера. Это самый дорогой пикап, когда либо появлявшийся на рынке: самая дешевая модификация CTX стоит 93 000 долларов. Самая дорогая - $115 000. До конца 2004 года International Truck and Engine Corp планирует продать 100 автомобилей, а в 2005 - довести эту цифру до 500.