Премьер приказал выдавать мигалки по новому

Премьер приказал выдавать мигалки по новому

Председатель правительства России Михаил Фрадков подписал постановление, упорядочивающее установку и использование использования на транспортных средствах специальных сигналов и особых государственных регистрационных знаков.

Председатель правительства России Михаил Фрадков подписал постановление, упорядочивающее установку и использование использования на транспортных средствах специальных сигналов и особых государственных регистрационных знаков. Об этом сообщает департамент массовых коммуникаций, культуры и образования аппарата правительства РФ. Постановление утверждает перечень оперативных служб, на транспортные средства которых разрешена установка специальных сигналов при наличии специальных цветографических схем на наружных поверхностях этих средств. В их число вошли транспортные средства Скорой медицинской помощи, пожарной охраны, милиции, военной автомобильной инспекции, службы специальных перевозок Банка России и Гохрана России, аварийно-спасательных служб, службы специальной связи и федерального государственного унитарного предприятия "СВЯЗЬ-безопасность" Минсвязи России, органов прокуратуры, органов наркоконтроля, органов и учреждений исполнения уголовных наказаний, службы судебных приставов

Кроме того, постановление утверждает перечень федеральных органов исполнительной власти и организаций, на транспортные средства которых разрешена установка специальных сигналов при отсутствии специальных цветографических схем на наружных поверхностях этих средств. В их число вошли транспортны средства МВД РФ в количестве не более 200 ед. (ранее 230 ед.), Минобороны РФ в количестве не более 19 ед. (ранее 15 ед.), ФСИН РФ в количестве не более 5 ед. (ранее 5 ед.), ФСПП РФ в количестве не более 4 ед., ФТС РФ в количестве не более 8 ед., ФСБ России в количестве не более 95 одновременно эксплуатируемых ед. (ранее 90 ед.), ФСКН РФ в количестве не более 20 ед., ФСО РФ в количестве не более 105 одновременно эксплуатируемых ед. (ранее 100 ед.), СВР РФ в количестве не более 14 ед. (ранее 8 ед.), службы специальной связи и федерального государственного унитарного предприятия "СВЯЗЬ-безопасность" Минсвязи России в количестве не более 15 ед., ГФС России в количестве не более 68 ед., генеральной прокуратуры РФ в количестве не более 10 ед., МЧС РФ в количестве не более 5 ед., концерна "Росэнергоатом" в количестве не более 2 ед. (ранее 1 ед.), управления делами президента РФ в количестве не более 17 ед. (включая 5 ед. главного медуправления) (ранее 10 ед.), МИД РФ в количестве не более 15 ед. на транспорт перевозящий дипломатическую почту.

Также, утвержден перечень должностных лиц органов государственной власти и организаций, на служебные легковые автомобили которых устанавливаются особые государственные регистрационные знаки. Данные номера серий А-АА, В-АА, А-АВ, А-АС, А-АМ, А-АО, А-АР, А-АС будут устанавливаться на автомобили лиц подлежащих государственной охране в соответствии с Федеральным законом "О государственной охране", руководителей и замруководителей Администрации президента, помощников президента РФ, советников президента РФ, членов правительства РФ, министров, первых замминистра и замминистра правительства РФ и пр. А также на автомобили генерального директора ФГУП "Рособоронэкспорт", ректора Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации, ректора Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации, гендиректора государственной транспортной компании "Россия", председателя правления ОАО "Газпром", председателя правления РАО "ЕЭС России", президента ОАО "Российские железные дороги", гендиректора ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", президента концерна "Росэнергоатом".

Постановлением утвержден соответствующий перечень должностных лиц органов государственной власти и организаций, на служебные легковые автомобили которых разрешена установка специальных сигналов.

Министерству внутренних дел Российской Федерации предписано осуществить до 1 ноября 2004г. перерегистрацию транспортных средств с особыми государственными регистрационными знаками, а также выдачу разрешений на использование специальных сигналов в соответствии с утвержденными перечнями.

Постановлением признаны утратившими силами ряд законодательных актов, упорядочивающих установку и использовании использования на транспортных средствах специальных сигналов и особых государственных регистрационных знаков.