Российское ОАО "ГРОМ" приступило к сборке грузовых автомобилей производства "АвтоКрАЗ"

Российское ОАО "ГРОМ" приступило к сборке грузовых автомобилей производства "АвтоКрАЗ"

Российское ОАО "ГРОМ" (Завод геологоразведочного оборудования и машин, г.Тюмень) приступило к сборке грузовых автомобилей производства "АвтоКрАЗ".

Российское ОАО "ГРОМ" (Завод геологоразведочного оборудования и машин, г.Тюмень) приступило к сборке грузовых автомобилей производства "АвтоКрАЗ". Как сообщает пресс-служба холдинговой компании "АвтоКрАЗ", на мощностях российского производителя планируется собирать до 150 автомобилей в год. В настоящее время "АвтоКрАЗ" готовит к отправке партию машинокомплектов полноприводных грузовиков КрАЗ-65032-061 грузоподъемностью 14 т. Всего до конца 2004г. "АвтоКрАЗ" намерен поставить в Тюмень 75 машинокомплектов КрАЗ-65032-061. При этом сервисное и гарантийное обслуживание собираемых автомобилей намерено обеспечить ОАО "ГРОМ".

Холдинговая компания "АвтоКраЗ" (г.Кременчуг, Полтавская область, Украина) в январе-августе 2004г. увеличила по сравнению с аналогичным периодом 2003г. производство в 2,8 раза - до 1 тыс. 273 автомобилей. Объем реализации за указанный период вырос на 61,2% и составил 1 тыс. 230 автомобилей. При этом в августе предприятие произвело 221 автомобиль, реализовало 252 автомобиля.

"АвтоКрАЗ" производит карьерные самосвалы, бортовые автомобили, лесовозы, седельные тягачи, автомобили повышенной проходимости для армии, а также установки для обслуживания добычи нефти и газа. Около 85% продукции компания отправляет на экспорт, большую часть - в Россию. Основным акционером компании является украинско-немецкое СП "Мега-Моторс", в собственности которого находится 86,37% акций предприятия.