Lotus готовит новое купе?

Lotus готовит новое купе?

Несмотря на отсутствие какой-либо официальной информации или шпионских фотографий, стало известно о том, что британская Lotus Cars готовит новую модель купе.

Несмотря на отсутствие какой-либо официальной информации или шпионских фотографий, стало известно о том, что британская Lotus Cars готовит новую модель купе. Недавно компания зарегистрировала авторские права на дизайн новой модели в патентных органах Великобритании.

Вместе с тем компания зарегистрировала не только контуры автомобиля, но и цвет и материалы. При этом, речь идет ни о Elise, ни о Exige нового поколения. Возможно, новое купе станет продолжением проекта М250, работы над которым были приостановлены в 2002 году. Или же это новое купе Lotus GT, слухи о котором с некоторых пор циркулируют в британских СМИ.

Источники в Lotus подтверждают информацию о том, что компания работает над созданием концепт-кара категории GT. При этом, некоторые источники говорят о том, что в Lotus уже начали готовить производственные площади под новую модель. Интересно, что скорее всего базовым двигателям для новой модели станет 2-литровый агрегат от Toyota (190 л.с.), которым в настоящее время оснащается Elise.

Другие британские СМИ утверждают, что купе с новым дизайном выйдет на рынок под маркой Proton (Lotus уже несколько лет принадлежит малазийской компании). В любом случае, запуск новой модели будет возможен не ранее осени 2005 года – в настоящее время производственные мощности Lotus заняты производством не только собственных моделей, но и Vauxhall VX и Opel Speedster. В пользу слухов о том, что новая модель выйдет под маркой Proton говорит тот факт, что и спереди и сзади четко прослеживаются шильдики этой компании...