Сhevrolet Matiz третьего поколения

Сhevrolet Matiz третьего поколения

Кроме "спортивного" варианта Kalos в Париже также будет продемонстрирована модель Chevrolet Matiz третьего поколения - MX3.

Кроме "спортивного" варианта Kalos в Париже также будет продемонстрирована модель Chevrolet Matiz третьего поколения - MX3. Одна из наиболее ярких и необычных черт концепта – круглые фары со светодиодами и такие же круглые задние фонари. В целом, вид M3X радует глаз довольно броской внешностью, с короткими свесами и резкими линиями профиля. Спойлер на крыше, 16-дюймовые литые диски и двойная выхлопная труба прибавляют облику малышки спортивности. Боковые указатели поворота расположены под фарами и дублируются на боковых зеркалах.

Не смотря на свои миниатюрные габариты (3,5х1,5 м.), внутри МХ3 достаточно просторен, т.к. рассчитан на трёх пассажиров и водителя. А 1,0-литровый экономичный двигатель (64 л.с.) даже при полной загрузке способен развивать скорость до 150 км/ч.

На рынках Кореи и Европы третий Matiz появится весной 2005 года. Остальным же его придётся ждать как минимум ещё несколько месяцев.