Fiat Panda 4x4: автомобиль для альпинистов

Fiat Panda 4x4: автомобиль для альпинистов

На грядущем автосалоне в Париже Fiat представит второе поколение модели Panda 4x4. Этот небольшой полноприводной, как явствует из названия.

На грядущем автосалоне в Париже Fiat представит второе поколение модели Panda 4x4. Этот небольшой полноприводной, как явствует из названия, внедорожный автомобиль отличается от предыдущей версии тем, что может забираться даже на склоны с уклоном 50% и вообще значительно лучше ведёт себя на пересеченной местности. Новая Panda появится в продаже в двух версиях: базовая модель, которая будет на 160мм выше, чем нынешняя переднеприводная, а версия Climbing получит больше опций, более широкие колеса, и будет выше на 165мм.

Ассортимент двигателей будет состоять из 1,2-литрового бензинового (42 л.с.) и 1,3-литрового дизельного Multijet (50 л.с.). На всех модификациях будет стоять антиблокировочная система с электронным распределением тормозных усилий.

В Италии Panda 4x4 появится в продаже уже в этом месяце, а в остальных странах Европы – в октябре. В Париж итальянцы привезут два экземпляра – Climbing ванильно-желтого цвета и один из тех двух прототипов, которые сумели забраться на высоту 5 200 метров на гору Эверест.