Париж: Прогноз продаж BMW не меняется

Париж: Прогноз продаж BMW не меняется

На пресс-конференции в первый день парижского автосалона финансовый директор концерна BMW Стефан Краузе заявил, что за первые 9 месяцев этого года продажи компании выросли до более чем 880.

На пресс-конференции в первый день парижского автосалона финансовый директор концерна BMW Стефан Краузе заявил, что за первые 9 месяцев этого года продажи компании выросли до более чем 880.000 машин, что на 8% больше того же периода прошлого года.

Продажи автомобилей марки BMW выросли до 740.000 единиц, то есть на 9 процентов. По предварительным данным, в сентябре 2004 года продажи компании выросли минимум на 10 процентов, сообщил Краузе. Он заметил, что цены на сырье в краткосрочной перспективе не являются причиной для беспокойства.

"Все говорит о том, что результаты 2004 года совпадут с прогнозами. Наша прибыль частично вырастет из-за продаж автомобилей", - сказал Краузе.

BMW объявила, что намерена увеличить продажи машин примерно на десять процентов по итогам 2004 года и добиться рекордной прибыли. Краузе также подтвердил прогноз роста продаж группы BMW до 1,4 миллиона машин в 2008 году.

Отвечая на вопрос, когда ситуация может измениться к худшему, Краузе сказал, что это вряд ли случится в ближайшем будущем. "В краткосрочной перспективе беспокоиться о сырье нечего. Большинство поставок сырья осуществляется в соответствии с долгосрочными контрактами. В 2005 и 2006 году мы гарантировано защищены от роста цен на сталь", - заявил он.

Также Краузе добавил, что BMW не опасается влияния валютных курсов на прибыль 2004 года, и что частично это влияние уже учтено.