Будущее наступит через пять лет

Будущее наступит через пять лет

Автострады становятся все более загруженными, и прогноз американского космического агентсва в связи с этим таков: будущее – за летающими автомобилями, так называемыми skycar.

Автострады становятся все более загруженными, и прогноз американского космического агентсва в связи с этим таков: будущее – за летающими автомобилями, так называемыми skycar. По мнению специалистов, эти "небесные извозчики" появятся на рынке в уже в ближайшие 25 лет.

До сих пор попытки создания летающих автомобилей не увенчались успехом. Главная трудность состоит в том, что этот транспорт должен быть недорогим и не требующим специальных навыков вождения.

"Когда вы пытаетесь сочетать эти требования, получается громоздкий, медленный и очень дорогой агрегат, тяжелый в эксплуатации", – говорит Марк Мур, глава отдела по разработкам воздушных средстве передвижения исследовательского центра NASA Langley в Хэмптоне.

Однако в течение ближайших пяти лет исследователи центра надеются создать маленький самолет cтоимостью не дороже $10 тыс., тихий, как мотоцикл, и простой в управлении, как автомобиль.