В Париже Focus снесло крышу

В Париже Focus снесло крышу

На автосалоне в Париже Ford представил концепт Vignale, который представляет собой кабриолет с жесткой крышей. Серийный автомобиль появится в 2006 году.

На автосалоне в Париже Ford представил концепт Vignale, который представляет собой кабриолет с жесткой крышей. Серийный автомобиль появится в 2006 году. Платформой для очередного купе-кабриолета послужил Ford Focus второго поколения, который отпраздновал в Париже официальную премьеру.

Название Vignale намекает, что вдохновение дизайнеры Ford черпали у итальянских автомобилей. Вообще говоря, Vignale был создан в Великобритании – его облик принадлежит дизайн студии Ford в Дантоне. Vignale можно по праву назвать купе-кабриолетом - автомобиль оснащен двухсекционной крышей, которая превращает его в элегантное купе.

Общий облик Vignale пересекается с Focus II, однако впереди автомобиль смотрится гораздо более вызывающе – во многом благодаря большому присутствию хрома. Декоративные полоски из полированного алюминия протянулись вдоль оконной линии и подчеркивают синий цвет кузова. Задняя часть автомобиля немного напоминает Audi A4 Cabriolet. Vignale покоится на огромным 20-дюймовых колесах, правда, судя по колесным аркам, автомобиль можно было бы оснастить и дисками большого размера.

Концепт – сама роскошь из тщательного подобранных материалов, включая кожу и замшу.