Kia показала прототип спортивного хэтчбека

 Kia показала прототип спортивного хэтчбека

Южнокорейская компания Kia Motors анонсировала прототип спортивного хэтчбека, который уже скоро может оказаться в серийном производстве.

Южнокорейская компания Kia Motors анонсировала прототип спортивного хэтчбека, который уже скоро может оказаться в серийном производстве. Новинка получила пока незамысловатое имя Kia Sport Concept и по европейской классификации попадает в сегмент "В", где ее одноклассниками будут модели Renault Clio и Hyundai Getz.

Экспериментальный автомобиль представляет собой пятидверный хэтчбек, длина которого равна 4,15 метра, ширина – 1,8 метра, а высота – 1,47 метра. Под капотом новинки – двухлитровый бензиновый двигатель оснащенный турбонагнетателем, и обладающий мощностью в 200 лошадиных сил. В облике автомобиля выделяются расширенные колесные арки, скрывающие 18-дюймовые легкосплавные диски, а также мощные передний и задние бамперы, придающие новинке довольно агрессивный вид, и спойлер на задней двери.

Стоит также отметить, что если данная модель попадет в серийное производство, то она будет позиционироваться как автомобиль для активных покупателей в возрасте от 20 до 30 лет, предпочитающих небольшие динамичные автомобили. Помимо выразительной внешности новинка сможет похвастать стильной отделкой салона с алюминиевыми акцентами, а также богатым набором оборудования, куда войдут спутниковая навигация, DVD-проигрыватель и продвинутая система климат-контроля.