Volkswagen показал 12-цилиндровый VW Touareg

 Volkswagen показал 12-цилиндровый VW Touareg

Компания Volkswagen в рамках автошоу в Париже представила эксклюзивную версию своего внедорожника VW Touareg, которая будет оснащаться могучим 12-цилиндровым мотором W12.

Компания Volkswagen в рамках автошоу в Париже представила эксклюзивную версию своего внедорожника VW Touareg, которая будет оснащаться могучим 12-цилиндровым мотором W12. Этот двигатель, мощность которого составляет 450 лошадиных сил, хорошо известен по топ-версиям Audi A8 и VW Phaeton. Комплектоваться новый мотор будет шестиступенчатым "автоматом".

С нуля до ста километров в час Touareg W12 разгоняется за 5,9-секунды, а его максимальная скорость ограничена на 250 километрах в час. Помимо мощного мотора, новинка отличается также модернизированным обвесом кузова, где появились новые бамперы, иная решетка радиатора новые накладки на пороги кузова и небольшой спойлер на задней двери. Кроме того, автомобиль будет комплектоваться 20-дюймовыми легкосплавными колесными дисками с покрышками размерности 275/40. В салоне появится новая отделка в спортивном стиле с использованием вставок из алькантара и алюминия.

Как ожидается, в продаже VW Touareg W12 появится уже в октябре текущего года. Стоимость новинки в Германии составит 99 950 евро, а всего планируется выпустить ровно 500 подобных внедорожников. Из них 330 штук отправятся в Саудовскую Аравию по предварительным заказам.