Toyota дала имя своей будущей европейской новинке

 Toyota дала имя своей будущей европейской новинке

Компания Toyota анонсировала имя для своего будущего автомобиля, который был разработан в содружестве с группой компаний PSA Peugeot/Citroen, и который должен появиться на рынке в 2005 году.

Компания Toyota анонсировала имя для своего будущего автомобиля, который был разработан в содружестве с группой компаний PSA Peugeot/Citroen, и который должен появиться на рынке в 2005 году. Имя этому автомобилю дали Toyota Aygo.

Стоит напомнить, что Toyota и PSA Peugeot/Citroen занимались созданием новой компактной платформы, на которой были разработаны автомобили для каждой из марок участвующих в этом проекте. Toyota Aygo будет позиционироваться как модель, стоящая в модельном ряду марки на ступеньку ниже Toyota Yaris. Аналогичные новинки от Peugeot и Citroen получат имена 107 и C1 соответственно, и также станут самыми компактными в модельном ряду французских марок.

Выпускаться все эти автомобили будут на строящемся в Чехии заводе, суммарная мощность которого составит около 300 000 автомобилей в год. На долю Toyota Aygo будет приходиться около 100 000 автомобилей.