"Калина" доехала до Парижа

 "Калина" доехала до Парижа

На открывшемся в четверг в Париже международном автосалоне российские производители представлены новой моделью АвтоВАЗа "Лада Калина", сообщает газета "Время новостей".

На открывшемся в четверг в Париже международном автосалоне российские производители представлены новой моделью АвтоВАЗа "Лада Калина", сообщает газета "Время новостей". Это премьерный показ "Калины" в Европе.

До начала серийного производства машины, представленной на автосалоне в версиях седан и хэтчбек, осталось меньше двух месяцев. Хорошо знакомый французам АвтоВАЗ (по дорогам Франции ездит около 50 тысяч его автомобилей) рассчитывает на благосклонность парижской публики. Его экспозиция организована совместно с компанией "Лада Франс" - эксклюзивным импортером во Франции, чья дилерская сеть реализует более двух тысяч ВАЗовских автомобилей в год.

Сюрпризом для местной публики станут уже демонстрировавшийся на ряде салонов спортивный прототип LADA Revolution и автомобиль на водородном топливе LADA Antel 2. Кроме того, на стенде АвтоВАЗа будут выставлены автомобили семейства LADA 110 с двигателями объемом 1,6 литра, соответствующие нормам Евро-3.

Однако наибольшее внимание парижской публики традиционно привлекают национальные производители. В этом сезоне Peugeot разместил на своем стенде 52 новых автомобиля и три концепт-кара, а Renault рассказывает о достоинствах новых моделей Modus и Twingo и представленного ранее в Бирмингеме концепта Fluence.

Из новинок германских автомобилестроителей - Vision R (Grand Sport Tourer) и Vision B (Compact Sport Tourer) от Mercedes, гибриды из универсала, внедорожника и минивэна с элементами спортивного авто. Баварцы наконец предъявили публике долгожданный BMW первой серии. Ford представил новую версию всем знакомого Focus, а GM заявил, что впредь продукция его южнокорейского подразделения Daewoo будет продаваться на рынке Европы под брендом Chevrolet.

Международный автосалон Mondial de L'Automobile 2004, проходящий раз в два года, считается наиболее популярным в Европе. Как сообщалось ранее, первые два дня автошоу будет открыто только для специалистов и журналистов, а посетители смогут полюбоваться новинками с 25 сентября.