Fetish для автолюбителей-миллионеров от Venturi

Fetish для автолюбителей-миллионеров от Venturi

Автомобильное ателье Venturi представило на автосалоне в Париже модель Fetish (cтоимостью 540 тыс. евро), которая оснащена электродвигателем мощностью 245 л.

Автомобильное ателье Venturi представило на автосалоне в Париже модель Fetish (cтоимостью 540 тыс. евро), которая оснащена электродвигателем мощностью 245 л.с. С помощью этого силового агрегата родстер разгоняется до 100 км/ч за 4,5 секунды, а максимальная скорость составляет 170 км/ч. При этом, скорость могла бы быть и выше, однако была ограничена из-за батарей, которые позволяют передвигаться в радиусе 350 километров. Зарядка же батареи в 16 ампер занимает 3,5 часа. Вес автомобиля составляет 1 100 килограммов - совсем не мало для спортивного купе длиной 3,88 метра, шириной 1,88 метра и высотой 1,2 метра – что ставит его в один ряд с Lotus Elise и Opel Speedster. Правда экстерьер родстера больше напоминает о суперкупе: V-образная решетка радиатора, четыре фары и агрессивный облик придают автомобилю достаточно грозный вид.

Остроумно решена проблема нехватки пространства в салоне – аудиосистема, большой динамик и переключатель коробки передач расположены на гигантском центральном тоннеле. Рабочее место водителя состоит из одного большого дисплея, на который выводится вся необходимая информация.

В планах Venturi – стеклянная жесткая крыша, которая будет предложена для некоторых рынков. Серийная же модель родстера будет представлена на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Как ожидается, тогда же и начнется прием заказов. Интересно, что мест, где можно будет заказать электромобиль стоимостью более полумиллиона евро, только два - США и Монако. Всего Venturi планирует производить по 25 родстеров Fetish в год.