Tata Motors ведет переговоры с китайской автокомпанией

Tata Motors ведет переговоры с китайской автокомпанией

Председатель Tata Group Ратан Тата сообщил, что компания ведет переговоры с одной из крупных китайских автомобильных компаний о возможном производстве модели для китайского рынка.

Председатель Tata Group Ратан Тата сообщил, что компания ведет переговоры с одной из крупных китайских автомобильных компаний о возможном производстве модели для китайского рынка. Тата отказался назвать имя автомобилестроителя, но уточнил, что в случае успеха Tata Motors Ltd. будет выпускать для Китая небольшую модель, возможно, вариант Indica. Тата также добавил, что компания Tata Motors, занимающая 60% всего авторынка Индии, намерена осваивать и другие рынки - Европы, Южной Африки и Юго-восточной Азии. Для этих рынков компания собирается подготовить как легковые автомобли, так и пикапы, а также тяжелые грузовики.

Ранее компания сообщила, что продажи Indica, созданной совместно с британской компанией MG Rover, оказались ниже предполагаемых. Тем не менее, Tata не собирается разрывать сотрудничество с MG Rover и обдумывает ценовую политику в отношении Indica.

За последние два месяца продажи Tata Motors на внутреннем рынке выросли на 30% по сравнению с 2003 годом.