Автозавод "Урал" и Минобороны Вьетнама создадут СП по сборке грузовиков

Автозавод "Урал" и Минобороны Вьетнама создадут СП по сборке грузовиков

Автомобильный завод "Урал" (ОАО "АЗ "Урал", г.Миасс, Челябинская область) и Минобороны Вьетнама создадут СП по сборке полноприводных...

Автомобильный завод "Урал" (ОАО "АЗ "Урал", г.Миасс, Челябинская область) и Минобороны Вьетнама создадут СП по сборке полноприводных грузовиков с колесной формулой 4х4 и 6х6. Как сообщает пресс-служба российского предприятия, производственные мощности создаваемого СП составят 500 грузовиков в год, с возможным увеличением до 1 тыс. автомобилей в год. До конца с.г. ОАО "АЗ "Урал" планирует направить во Вьетнам 12 машинокомплектов CKD. Ожидается, что в будущем возможна локализация производства ряда узлов и агрегатов на предприятиях Вьетнама.

ОАО "АЗ "Урал" в январе-августе 2004г. увеличило по сравнению с аналогичным периодом 2003г. реализацию продукции на 36% - до 5 тыс. 471 грузовика. За отчетный период ОАО "АЗ "Урал" произвело 4 тыс. 827 грузовиков, что на 5,8% больше, чем годом ранее. При этом в августе с.г. было произведено 700 автомобилей, включая 43 вахтовых автобуса.

Автомобильный завод "Урал" входит в состав ОАО "РусПромАвто".

61 Миасс