Mitsubishi готовит к автошоу в Детройте две новинки

 Mitsubishi готовит к автошоу в Детройте две новинки

К автошоу в Детройте, которое пройдет в самом начале 2005 года, компания Mitsubishi Motors готовит сразу две интересные новинки.

К автошоу в Детройте, которое пройдет в самом начале 2005 года, компания Mitsubishi Motors готовит сразу две интересные новинки. Как ожидается, на этой выставке состоится премьера полостью нового поколения спортивного автомобиля Mitsubishi Eclipse, а также совершенно нового пикапа, который получил имя Mitsubishi Raider.

В основе модели Raider лежит чуть модернизированная платформа модели Dodge Dakota, а выпускаться этот автомобиль будет на заводе концерна DaimlerChrysler в городе Уоррен, штат Мичиган. Как ожидается, новинка получит массивный и агрессивный дизайн кузова, две конфигурации кабины и будет комплектоваться шести- и восьмицилиндровыми моторами. Топ-версия автомобиля получит 4,7-литровый V8 мощностью 230 лошадиных сил, независимую переднюю подвеску, мощную аудиосистему и будет доступна как в моно-, так и в полноприводной модификации.

Новый Mitsubishi Eclipse будет отличаться полностью переработанным дизайном кузова, выполненном в стиле концептуального купе Mitsubishi Eclipse Concept-E, представленного еще в начале текущего года. Комплектоваться новинка будет мощными четырех- и шестицилиндровыми моторами, а также получит новую шестиступенчатую механическую КПП. Топ-версия купе будет оснащена 3,8-литровым двигатель V6 мощностью 260 лошадиных сил, пятиступенчатым "автоматом" или шестиступенчатой "механикой", 18-дюймовыми колесами и мощной аудиосистемой на базе компонентов марки Rockford Fosgate.