Opel сократит рабочие смены на 15 дней на заводе в Айзенахе

Opel сократит рабочие смены на 15 дней на заводе в Айзенахе

Немецкая автомобилестроительная компания Adam Opel AG сократит рабочие смены на 15 дней на заводе в Айзенахе в ноябре-декабре 2004г.

Немецкая автомобилестроительная компания Adam Opel AG сократит рабочие смены на 15 дней на заводе в Айзенахе в ноябре-декабре 2004г. Как сообщает пресс-служба компании, сокращение рабочей недели связано с низким спросом на автомобили модели Opel Corsa, которые производятся на данном предприятии. Напомним, что ранее представители Opel заявили о том, что в октябре с.г. завод приостановит свою работу на 11 дней в связи с затовариванием склада готовой продукции.

В настоящее время на производстве Opel Corsa в Айзенахе заняты 1,8 тыс. рабочих. Ежедневно завод производит 700 автомобилей Opel Corsa.

Объем производства завода Opel в Айзенахе в 2003г. составил 167 тыс. автомобилей. В 2004г. производственный план был снижен до 158 тыс. автомобилей.

Представители GM CIS ранее заявили нам, что перебои в работе завода в Айзенахе не скажутся на поставках автомобилей Opel в Россию.