GMG Apollo: суперкар из Восточной Гермпании

GMG Apollo: суперкар из Восточной Гермпании

Восточная Германия постепенно, со скрипом, но избавляется от имиджа периферии. После объединения ФРГ и ГДР на Востоке страны сначала узнали о том, за счет чего же должен был разлагаться капиталистический запад, а затем решили и сами подвергнуться этому процессу.

Восточная Германия постепенно, со скрипом, но избавляется от имиджа периферии. После объединения ФРГ и ГДР на Востоке страны сначала узнали о том, за счет чего же должен был разлагаться капиталистический запад, а затем решили и сами подвергнуться этому процессу. Самый свежий тому пример – суперкар Apollo из Тюрингии от компании GMG, который дебютирует 17 октября на 24-часовой гонке в Зольдере и который можно заказать всего за 175 тысяч евро.

Пожалуй, GMG Apollo станет одним из самых доступных суперкаров. Мощность двигателя автомобиля составляет 650 л.с., что делает его серьезным конкурентом Ferrari и Lamborghini. 4,2-литровый двигатель V8 разгоняет "восточногерманский экспресс" до 100 км/ч всего за 3 секунды, а его максимальная скорость составляет 360 км/ч. Эти показатели близки к Ferrari Enzo, но этот автомобиль продавался по цене в 645 тысяч евро. Тем же покупателям, которые не готовы обладать столь мощным автомобилем GMG готова предложить и менее мощный вариант (360 л.с.) за 115 тысяч евро.