"ИжАвто" вводит двухлетнюю гарантию на свои автомобили

 "ИжАвто" вводит двухлетнюю гарантию на свои автомобили

Завод "ИжАвто" установил с первого сентября 2004 года более длительную гарантию на собственные автомобили – теперь гарантийные обязательства автозавода буду выполняться в течение двух лет с момента продажи, или 35000 километров пробега.

Завод "ИжАвто" установил с первого сентября 2004 года более длительную гарантию на собственные автомобили – теперь гарантийные обязательства автозавода буду выполняться в течение двух лет с момента продажи, или 35000 километров пробега. Об этом сообщил директор по маркетингу, сбыту и гарантийному обслуживанию Вадим Соколов.

По информации пресс-службы ОАО "ИжАвто", новая гарантия будет распространяться только на те автомобили, которые поступили в продажу после первого сентября 2004 года. Кроме того, гарантия распространяется на всю продукцию ижевского автозавода, кроме автомобилей Kia Spectra – на них распространяется корпоративная гарантия Kia Motors сроком на пять лет или 100 000 километров пробега.

По словам Вадима Соколова, данное нововведение направлено на повышение конкурентоспособности продукции "ИжАвто", а также повышение спроса на автомобили этой марки. Кроме того, по некоторым сведениям, Ижевский автозавод планирует уже в ближайшем будущем ввести новую, еще более длительную гарантию на свою продукцию сроком на три года. Для сравнения можно отметить, что именно на такой срок дают гарантию на свои автомобили многие зарубежные автопроизводители.