"Иж-Авто" создало региональные управления поставок

"Иж-Авто" создало региональные управления поставок

ОАО "Иж-Авто" создало региональные управления поставок в рамках реформирования сбытовой сети в России, говорится в сообщении компании.

ОАО "Иж-Авто" создало региональные управления поставок в рамках реформирования сбытовой сети в России, говорится в сообщении компании. Главная цель создания управлений региональными поставками - организация региональных складов готовой продукции, что позволит сократить "расстояние" между заводом-производителем и конечным потребителем и осуществлять оперативную координацию потоков готовой продукции между регионами. На каждом из складов готовой продукции в любой момент времени будет находиться квотированное количество автомобилей, из числа которых предприятие-дилер сможет оперативно получить продукцию - согласно заявкам.

Кроме этого, управления будут заниматься мониторингом рынков в закрепленных регионах, предоставляя данные на завод-производитель. Также они получат возможность самостоятельно заключать договоры с дилерскими организациями и определять оптимальные нормативные запасы автомобилей на складе.

ОАО "Иж-Авто" в январе-августе 2004г. увеличило производство на 19,1% по сравнению с аналогичным периодом 2003г. - до 75 тыс. 462 автомобилей. Объем выпуска товарной продукции в январе-августе 2004г. вырос на 65% и составил 8 млрд 261 млн руб., в августе рост также составил 65% (1 млрд 191 млн руб.).

ОАО "Иж-Авто" производит легковые автомобили семейства "Ода" и осуществляет сборку ряда моделей легковых автомобилей производства ОАО "АВТОВАЗ". Предприятие принадлежит группе СОК.