АВТОВАЗ в 2005г. планирует прекратить розничные продажи ряда запчастей

АВТОВАЗ в 2005г. планирует прекратить розничные продажи ряда запчастей

ОАО "АВТОВАЗ" в 2005г. планирует прекратить розничные продажи ряда запчастей, сообщает пресс-центр предприятия с ссылкой на вице-президента ОАО "АВТОВАЗ" по маркетингу.

ОАО "АВТОВАЗ" в 2005г. планирует прекратить розничные продажи ряда запчастей, сообщает пресс-центр предприятия с ссылкой на вице-президента ОАО "АВТОВАЗ" по маркетингу, сбыту и сервисному обслуживанию Владимира Кучая. В частности, ожидается, что ряд узлов и агрегатов, которые влияют на безопасность движения, детали, для установки которых требуется специальное оборудование и квалификация персонала, поставлять только в аттестованные сервисные центры. В настоящее время, ОАО "АВТОВАЗ" в рамках программы по борьбе с контрафактным распространением запасных частей, проводит инвентаризацию всех мощностей по техобслуживанию в России с целью последующего заключения соглашений о поставках запчастей.

Объем производства ОАО "АВТОВАЗ" в январе-августе 2004г. вырос по сравнению с аналогичным периодом 2003г. на 5,7% - до 473 тыс. 555 автомобилей. В августе с.г. автозавод произвел 61 тыс. 980 автомобилей. Экспортные поставки ОАО "АВТОВАЗ" в январе-августе 2004г. составили 62 тыс. 112 автомобилей.