Mitsubishi Motors раскрывает имя нового пикапа и представляет обновленный Eclipse

Mitsubishi Motors раскрывает имя нового пикапа и представляет обновленный Eclipse

Североамериканское подразделение Mitsubishi Motors (MMNA) раскрыло имя нового среднеразмерного пикапа, премьера которого состоится на Международном Североамериканском мотор-шоу 2005 в Детройте.

Североамериканское подразделение Mitsubishi Motors (MMNA) раскрыло имя нового среднеразмерного пикапа, премьера которого состоится на Международном Североамериканском мотор-шоу 2005 в Детройте. Raider (англ. "налетчик", "диверсант") был показан дилерам компании вместе с новым поколением спорт-купе Eclipse, еще одного дебютанта на выставке в Детройте. Дизайн экстерьера и интерьера обеих машин был разработан Калифорнийской студией дизайна Mitsubishi Motors в городе Сайпрес. Eclipse поступит в продажу летом 2005 года, чуть позже, в начале осени, начнутся продажи пикапа.
\ Стиль, в котором выполнен дизайн пикапа, делает упор на спортивных качествах автомобиля, он довольно агрессивен и обладает фамильными чертами марки, нашедшими применение в стайлинге последних моделях Mitsubishi, таких как Endeavor и Galant. Полностью новый Eclipse приобрел динамичную, "мускулистую" внешность и дает возможность предположить, что его динамика и управление станут новым стандартом в сегменте спортивных машин.
\ В качестве стандартного на Raider будет устанавливаться V-образный шестицилиндровый двигатель, покупателям получат возможность заказать вариант с восьмицилиндровым силовым агрегатом. Кроме того, пикап будет предлагаться в двух вариантах кузова.
\ Raider, построенный на платформе пикапа Dodge Dakota, будет производиться на заводе Daimler-Chrysler в Уоррене, штат Мичиган.
\ Среди особенностей нового пикапа отметим следующее:
\ • ДвигательV8 объемом 4,7 литра и мощностью 230 лс
\ • Цельнометаллическая рама
\ • Независимая передняя подвеска на амортизаторах с внешней компенсационной камерой и ведущими осями и задняя подвеска на рессорах
\ • Два варианта кузова с кабиной различной длины и два варианта привода – передний и полный
\ • Аудиосистема мощностью 500 ватт с CD-чейнджером на 6 дисков в бардачке
\ • Адаптация под технологию Bluetooth
\ Новый Eclipse предложит более мощные четырех- и шестицилиндровые двигатели, шестисупенчатую механическую коробку передач и множество улучшений в отделке интерьера. Выпуск нового поколения этого купе продолжится на том же заводе, где выпускалось прежнее – в городе Нормал, штат Иллинойс.
\ Среди особенностей нового Eclipse:
\ • Двигатель V6 объемом 3,8 литра и мощностью 260 лс
\ • 5-скоростная автоматическая коробка передач Sportronic или 6-скоростная механическая
\ • Колеса диаметром 18 дюймов
\ • Аудиосистема Rockford Fosgate мощностью 650 ватт с чейнджером на шесть дисков, возможностью проигрывания MP3-файлов и девятью динамиками с 10-дюймовым сабвуфером