Volkswagen на маршруте

Volkswagen на маршруте

У маршрутных микроавтобусов из Нижнего Новгорода появился новый конкурент: на рынок пассажирских перевозок выходят автобусы Volkswagen LT в версиях «Такси» (20 мест) и «Турист» (18 мест).



У маршрутных микроавтобусов из Нижнего Новгорода появился новый конкурент: на рынок пассажирских перевозок выходят автобусы Volkswagen LT в версиях «Такси» (20 мест) и «Турист» (18 мест). Первый позиционируется как альтернатива Газелям и ПАЗам, осуществляющим пригородные маршрутные перевозки, а второй предлагают туристическим компаниям и гостиничным комплексам.

Volkswagen LT — автомобиль замечательный. Но потеснить нижегородские Газели помешает цена: LT Такси стоит $44000, а Турист еще дороже! За эти деньги можно купить четыре Газели или два Пазика в «маршрутном» исполнении. С другой стороны, перевозчиков привлекают высокая надежность немецких машин, экономичные дизельные моторы и 12-летняя гарантия от сквозной коррозии кузова. Первый контракт уже заключен: в декабре 50 машин появятся в парке столичной транспортной компании, имя которой пока держится в секрете.

И. АНАНЬЕВ