Прямая зависимость \ \ \ \ \  

Прямая зависимость
\
	
\

\
	
\
        		
\
         	 

Департамент транспорта и связи Москвы обнародовал суть нового транспортного налога, который в обозримом будущем планируется ввести в Москве.

Департамент транспорта и связи Москвы обнародовал суть нового транспортного налога, который в обозримом будущем планируется ввести в Москве. Предполагается, что впредь ставка транспортного налога будет зависеть не только от мощности двигателя, но и от наличия на автомобиле нейтрализатора и даже… от длины автомобиля!

Логика железная: чем больше места занимает автомобиль и чем сильнее он загрязняет воздух, тем больший вред он наносит городу и тем больше нужно платить в городскую казну. Вот только ставки автомобилистов едва ли обрадуют. Например, владельцу Жигулей придется выложить от 1750 до 2000 рублей в год вместо нынешних 350 рублей. У вас Волга? Готовьте 2500 рублей. То есть ставки налога будут повышены впятеро!
Поправки к налоговому законодательству пока находятся в стадии разработки: рассматривать законопроект городская Дума будет в следующем году.

А. КАЛИЦЕВ