Volkswagen передал 50% акций компании LeasePlan на баланс Volkswagen Bank GmbH

Volkswagen передал 50% акций компании LeasePlan на баланс Volkswagen Bank GmbH

Немецкий концерн Volkswagen AG передал 50% акций компании LeasePlan на баланс Volkswagen Bank GmbH. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Немецкий концерн Volkswagen AG передал 50% акций компании LeasePlan на баланс Volkswagen Bank GmbH. Об этом сообщает пресс-служба компании. Ранее данный пакет акций находился в управлении финансового подразделения концерна, компании Volkswagen Financial Services AG. Однако для управления компанией LeasePlan VW Financial Services должна была получить заключения антимонопольных органов в Голландии, Швеции, Ирландии и Бразилии. Разрешение на деятельность надзорных органов могло потребоваться в связи с тем, что Volkswagen Financial Services и LeasePlan осуществляют передачу автомобилей в лизинг.

Напомним, что в начале ноября с.г. Volkswagen AG приобрел у банка ABN Amro 50% акций компании LeasePlan за 950 млн евро. Ранее Volkswagen совместно с эмиратом Абу-Даби планировал полностью приобрести компанию LeasePlan за 2 млрд евро. Остальными акционерами LeasePlan являются Olayan Group и Mubadala Development Co., каждой из которых принадлежит по 25%. Volkswagen AG намерен перерегистрировать компанию LeasePlan, поменяв ее название на Global Mobility Holding.

LeasePlan является крупнейшей европейской лизинговой компанией.