В Лондоне открылся первый автосалон по продаже Cadillac и Corvette

В Лондоне открылся первый автосалон по продаже Cadillac и Corvette

Вчера, в понедельник, в Лондоне открылся первый салон для продажи Cadillac и Corvette – первый в ряду автосалонов по продаже только этих американских автомобилей.

Вчера, в понедельник, в Лондоне открылся первый салон для продажи Cadillac и Corvette – первый в ряду автосалонов по продаже только этих американских автомобилей. Ранее в Великобритании Cadillac и Corvette продавали в центрах Vauxhall. GM заключила соглашение с дилерской группой Pendragon и голландской компанией- дистрибьютором Kroymans. В ближайшие два года в Великобритании планируется открыть 18 дилерских центров, а в Европе - 125. Пока GM планирует в год продавать в Европе по 10.000 этих автомобилей.

В январе в Европе начнутся продажи нового C6 Corvette и седанов Cadillac CTS и STS, также в новых автосалонах можно будет увидеть и купить родстер XLR и кроссовер SRX 4x4. Corvette здесь будут продавать без логотипа Chevrolet - компания хочет отделить его в сознании покупателей от остальных автомобилей Chevrolet. Cadillac CTS с "правым" рулем с этой стороны океана появится с 2,6- и 3,2-литровыми двигателями V6, и – впервые за 20-летнюю историю Cadillac – с механической 5-скоростной трансмиссией в базовой комплектации. Автоматическая коробка будет опциональной, а подвеска на этом седане будет предназначена специально для европейских трасс.