Ferrari 575M Maranello Superamerica: крышу сносит!

Ferrari 575M Maranello Superamerica: крышу сносит!

Для того, чтобы привлечь покупателей Ferrari реанимировала версию Superamerica, хорошо известную в 50-60 годы прошлого столетия.

Для того, чтобы привлечь покупателей Ferrari реанимировала версию Superamerica, хорошо известную в 50-60 годы прошлого столетия. Версия 575M получила складную крышу и более мощный двигатель

Под капотом у автомобиля скрывается хорошо известный 12-цилиндровый 5,75-литровый двигатель. Однако, его мощность составляет не 515, а уже 540 л.с. Благодаря этому Ferrari 575M Maranello Superamerica разгоняется до 100 км/ч за 4,2 секунды и развивает максимальную скорость в 320 км/ч. Это полностью соответствует показателям обычной версии. Причина – жесткая складная крыша из стекла, которая добавила к массе автомобиля 60 килограмм. Нажав на кнопку в салоне крыша закрывает салон в пять этапов за одну минуту. Для тех, кому не нужна интимная обстановка предусмотрен быстрый вариант – за 10 секунд крыша делает сальто и откидывается на крышку багажника. Благодаря этому, в отличие от других конструкций складных крыш, объем багажного отделения не сокращается.

Свою премьеру Ferrari 575M Maranello Superamerica отпразднует на автосалоне в Детройте в январе следующего года. Те, кто уже готов оформить заказ на этот автомобиль должны подготовить сумму на 20% большую, нежели за купе 575М. Кроме того, для Ferrari 575M Maranello Superamerica предлагается спецпакет GTC (22.620 евро) включающий более спортивную подвеску, усиленные тормоза и 19-дюймовые колеса.