General Motors сокращает около 1.000 рабочих мест в Линдене

General Motors сокращает около 1.000 рабочих мест в Линдене

General Motors в начале следующего года сократит более 1.000 рабочих мест на заводе в Линдене, штат Нью-Джерси. Ранее компания сообщала о намерении прекратить на этом заводе производство двух моделей в середине 2005 года.

General Motors в начале следующего года сократит более 1.000 рабочих мест на заводе в Линдене, штат Нью-Джерси. Ранее компания сообщала о намерении прекратить на этом заводе производство двух моделей в середине 2005 года. Сейчас концерн в соответствии с законодательством оповещает сотрудников завода и руководителей профсоюза о своих планах.

Летом 2005 года модели Chevrolet Blazer и GMC Jimmy будут сняты с производства в связи с низкими продажами. Завод выпускал эти внедорожники с 1995 года. Два года назад здесь отменили вторую смену и сократили около 1.000 рабочих мест.

По словам представителей компании, GM будет искать варианты перевода сотрудников на другие заводы. Завод не будет полностью закрыт, но пока компания не планирует начинать здесь производство каких-либо новых моделей.