Mitsubishi Lancer Evolution VIII - "Спортивный автомобиль года" во Франции

Mitsubishi Lancer Evolution VIII - "Спортивный автомобиль года" во Франции

Mitsubishi Lancer Evolution VIII получил звание "Спортивный автомобиль года" от французского специализированного журнала "Echappement".

Mitsubishi Lancer Evolution VIII получил звание "Спортивный автомобиль года" от французского специализированного журнала "Echappement". Компетентное жюри единогласно присудило легендарному автомобилю высший рейтинг среди 20 лучших спорткаров мира.

Каждый год, начиная с 1982, французский журнал "Echappement" собирает авторитетное жюри, чтобы определить лучший спортивный автомобиль года. Всесторонняя оценка ходовых качеств и динамики автомобилей-номинантов происходит в два этапа: на гоночной трассе в городе Иссуар (Issoire), и в дорожных условиях в провинции Овернь (Auvergne), в центральной Франции. В состав жюри входят профессиональные пилоты и журналисты, которые в ходе оценки учитывают не только техничесике параметры, но и цену, и "философию" каждой машины.

Впервые за все время существования конкурса все судьи единогласно поставили высший бал одному автомобилю. Им стал Lancer Evolution VIII - ему удалось превзойти в этом году Porsche 911 Carrera S, который стал вторым, и Subaru Impreza WRX Sti, занявшую третью позицию.

Это достижение ставит Lancer Evolution VIII в один ряд с другими легендарными автомобилями, такими как Lancia Delta HF Integrale, Ford Sierra Cosworth 4x4 и BMW M3, становившимися победителями конкурса ранее.

"Мы очень гордимся, тем, что получили такую престижную награду от журнала Echappement. Lancer Evolution VIII является символом нашего высочайшего инженерного потенциала и всего брэнда Mitsubishi Motors. Это раллийная легенда, которую может теперь приобрести любой покупатель," - сказал Дирк Писсен (Dirk Pissens) президент Mitsubishi Motors France.