DaimlerChrysler начал в Китае строительство нового завода Mercedes-Benz

DaimlerChrysler начал в Китае строительство нового завода Mercedes-Benz

В понедельник в Ппекине состоялась торжественная церемония по закладке первого камня для нового завода DaimlerChrysler AG и его партнера Beijing Automotive Industry Holding Company (BAIC).

В понедельник в Ппекине состоялась торжественная церемония по закладке первого камня для нового завода DaimlerChrysler AG и его партнера Beijing Automotive Industry Holding Company (BAIC). На новом предприятии, которое станет частью СП Beijing Benz-DaimlerChrysler Automotive Co. Ltd. (BBDC), будут собирать автомобили Mercedes-Benz.

В церемонии принимали участие члены совета директоров концерна DC; президент BBDC Джой Чхао; председатель правления BAIC Ан Тсингхенг; и канцлер Германии Герхард Шредер, который собственноручно заложил первый камень завода и выразил надежду на дальнейшее укрепление китайско-германских торговых связей.

DC и BAIC каждый владеют 50 процентами совместного предприятия BBDC, которое будет выпускать автомобили Mercedes-Benz E- и C-класса, начиная с середины 2005 года. Планируемый объем производства составляет 25.000 этих автомобилей в год.