В Москве за 11 месяцев 2004г. введено в эксплуатацию 816 новых маршрутных такси последнего года выпуска

В Москве за 11 месяцев 2004г. введено в эксплуатацию 816 новых маршрутных такси последнего года выпуска

В Москве за 11 месяцев 2004г. введено в эксплуатацию 816 новых маршрутных такси последнего года выпуска. Об этом вчера сообщил...

В Москве за 11 месяцев 2004г. введено в эксплуатацию 816 новых маршрутных такси последнего года выпуска. Об этом вчера сообщил заместитель руководителя департамента транспорта и связи г.Москвы Александр Воробьев на расширенном совещании по подведению итогов целевой проверки коммерческих операторов пассажироперевозок. По его словам, в целом за последние два года произошло значительное обновление подвижного состава маршрутных такси. Так, за 11 месяцев с эксплуатации было снято 1 тыс. 188 "маршруток" 1998-2001 годов выпуска. "Приятно, что подвижной состав обновляется не только за счет автомобилей последнего года выпуска, но и за счет введения новых моделей", - подчеркнул А.Воробьев. В частности, он отметил, что в эксплуатацию постепенно вводятся новые маршрутные мини-автобусы марки Scania и "Богдан". "Необходимо переходить на современный подвижной состав, время "ГАЗелей" прошло", - полагает А.Воробьев.

Кроме того, в настоящее время существует острая проблема привлечения водительских кадров, указал замглавы департамента. По его мнению, необходимо дополнительно обучать наемных водителей, что позволит привлекать к работе как иностранных, так и иногородних граждан.