Honda начнет новый судебный процесс против китайских производителей

Honda начнет новый судебный процесс против китайских производителей

Honda собирается начать еще один судебный процесс против девяти китайских автопроизводителей, в дополнение к двум уже существующим искам.

Honda собирается начать еще один судебный процесс против девяти китайских автопроизводителей, в дополнение к двум уже существующим искам. Японский производитель обвиняет компании в дизайнерском плагиате на свою модель CR-V. Первые два процесса начаты компанией против Shijiazhuang Shuanghuan Automobile Co. в ноябре 2003 года и против Hebei Xinkai Automobile Manufacturing Co. в ноябре 2004 года.

Сейчас Honda еще надеется решить проблему с новыми девятью производителями мирным путем, но если переговоры не увенчаются успехом, придется начать судебное разбирательство, - говорят представители компании. Как утверждает Honda, модели всех этих компаний "слишком похожи" по внешнему дизайну на внедорожник CR-V. По словам представителей компании, сейчас она изучает полученные сообщения о том, что некоторые китайские дилеры продают логотип Honda для автомобилей тех производителей, которых компания обвиняет в плагиате.

Напомним, что Honda начала в Китае сборку CR-V в апреле этого года. С мая по ноябрь в стране было продано 9.000 этих автомобилей.